Рубрики
Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Размещено:
Милиция Петербурга отказала иностранным туристам
24.08.2005
Специальные сотрудники для работы с иностранными туристами в Петербурге выделены не будут - правоохранительные органы города посчитали это нецелесообразным. Такой ответ Комиссия по въездному туризму СЗРО РСТ получила из ГУВД Петербурга и Ленинградской области на свое письмо с просьбой помочь в создании "единого окна" на базе одного или нескольких отделений милиции, находящихся в центре города, или на базе ГУ "Городской туристско-информационный центр", расположенного на Садовой улице.
В письме, подписанном одним из руководителей ГУВД, говорится, что по действующим нормативным документам, регламентирующим работу органов внутренних дел, заявление о происшествии принимается в любом территориальном отделении милиции - независимо от того, где было происшествие. Если иностранный гражданин обращается в органы внутренних дел, то об этом немедленно информируется оперативно-розыскная часть N6, которая работает круглосуточно. При ОРЧ сформирован штат имеющих специальную квалификацию переводчиков, владеющих 14 наиболее распространенными языками. Эти переводчики могут быть немедленно направлены в необходимое подразделение внутренних дел.
Руководство ГУВД обращает внимание СЗРО РСТ на то, что милиция общественной безопасности принимает меры по обеспечению безопасности иностранных туристов, в рамках которых в системе единой дислокации посты и маршруты патрулирования нарядов максимально приближены к местам массового пребывания иностранцев. Также в центральной части города (Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах) ежедневно вне рамок единой дислокации выделяются дополнительные наряды милиции и внутренних войск, сообщает Фонтанка.Ру.
Тем не менее, с начала текущего года в Санкт-Петербурге совершено 557 преступлений в отношении иностранцев. Как сообщает ИА REGNUM, заместитель начальника информационно-аналитического управления штаба ГУВД Игорь Песочин охарактеризовал ситуацию с обеспечением безопасности иностранных туристов в Санкт-Петербурге как "сложную, но улучшающуюся". Практически все зарегистрированные подобные преступления относятся к категории "посягательство на имущество", большинство из них - кражи. Чаще всего страдают граждане финансово благополучных стран (Финляндия, США, Франция). Положительная результативность работы оперативников, по мнению Игоря Песочина, заключается во-первых, в увеличении состава групп с трех до 5-6 человек и в частой переброске групп с улиц в метро и наоборот. Предложение о создании так называемого "единого окна", где иностранный турист смог бы получить все виды квалифицированной помощи, в том числе и юридическую, было выдвинуто на заседании Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ в июне этого года. Необходимость создания такого окна связана, прежде всего, с тем, что иностранному туристу, ставшему жертвой преступления, приходится тратить много времени на обращение в милицию. (по материалам сетевых СМИ)
// сетевые СМИ
Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте
первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook