Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Посетителей отеля «Radisson Sonya» эвакуировали после «минирования»

Телефонный террорист «заминировал» отель Radisson Sonya 4 *, расположенный в Санкт-Петербурге по адресу Литейный пр., дом 5/19. После этого всех посетителей и персонал пришлось эвакуировать.
Сотрудникам телеканала «СТО» удалось выяснить, что данная террористическая атака далеко не первая. От действий неизвестного злоумышленника уже пострадали десятки отелей в странах Европы и в России. Из них 12 отелей было «заминировано» в столице Дании ─ Копенгагене и 6 отелей в столице Испании ─ Мадриде.
В течение нескольких последних дней на корпоративную почту сети отелей «Radisson» с разных адресов приходят электронные письма о заложенных бомбах в отелях.
В каждом последующем сообщении увеличивался размер заложенных бомб. В первом письме она была весом 100 кг, потом цифра дошла до 380 кг. Администрация не могла оставить такие письма без внимания, поэтому приходилось эвакуировать всех постояльцев, гостей отелей и весь персонал. Правоохранительные органы выезжали на «заминированные» объекты, но, ни в одном из них бомбы обнаружено не было.
В данный момент поиски интернационального телефонного террориста продолжаются. Известно, что все письма, поступающие на корпоративную почту, были написаны на английском языке, и в каждом из них была информация о заложенной бомбе в конкретном отеле сети. Кроме того, отдельные сообщения были отправлены непосредственно на адреса датских и испанских отелей.
За последние два дня эвакуацию пришлось проводить и в трёх отелях Москвы и Санкт-Петербурга. В этот понедельник эвакуация проводилась в двух отелях в Центральном районе города Санкт-Петербурга. Работу отелей приостанавливали на 1 час. В это время эвакуировали несколько сотен человек и пытались найти «мнимую» бомбу.
Опубликовано: 05 августа 2015
Просмотров: 8498
Рубрики: Гостиницы Петербурга, Происшествия в отелях
Регионы: Россия, Санкт-Петербург
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook