
Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Инвестгруппа "Абсолют" приобрела недостроенную гостиницу рядом с Александринским театром

Инвестгруппа "Абсолют", подконтрольная бывшим владельцам ЗАО "Абсолют Банк", приобрела недостроенную пятизвездную гостиницу рядом с Александринским театром. Это первый девелоперский проект компании в Петербурге. В Москве и Подмосковье портфель проектов группы составляет около 10 млн. кв. м недвижимости (в основном жилой). Продавцом гостиницы выступила Mansion Group, принадлежащая индонезийскому миллиардеру Путере Сампурне.
Как сообщает «Деловой Петербург», сделав состояние на производстве сигарет Sampoerna и продав его табачному гиганту Philip Morris, Путера Сампурна вложился в игорный бизнес. Для продвижения брэнда в России Mansion собиралась открыть в Москве и Петербурге элитные заведения. В частности, на площади Островского должен был появиться отель на 30 номеров с покерным клубом (инвестиции – $ 80 млн). Однако в России поменялось законодательство (с 1 июля 2009 года игорные заведения могут размещаться только в четырех спецзонах), и год назад Mansion объявила об уходе из страны.
"Абсолют", вычеркнув из плана игорное заведение, увеличил количество номеров до 71. Пятизвездный отель должен открыться в конце 2008 – начале 2009 года, но гостиничный оператор пока не выбран.
Опубликовано: 29 апреля 2008
Просмотров: 4137
Рубрики: Строящиеся и планируемые гостиницы, Гостиницы Петербурга
Регионы: Санкт-Петербург
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника


SILVERSEA выпускает брошюру на русском языке

Hilton открывает первый отель в Азербайджане

В Кантри-Парке появится отель

При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook