
Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Строительство гостиницы на Марсовом поле признали незаконным

Комплекс на Марсовом поле в Санкт-Петербурге в 2010 году был передан городскими властями для проведения реконструкции компании «Лотос Отели». Напомним, что компания планировала строительство современной гостиницы в одном из уникальных архитектурных и исторических памятников Северной столицы – казармах Павловского полка. Ранее отмечалось, что у компании «Лотос Отели» нет соответствующих документов, разрешающих строительные работы на данном объекте. Сегодня стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал сделку по передаче здания на Марсовом поле для проведения реконструкции, незаконной. Как сообщает Управление Федеральной Антимонопольной службы Санкт-Петербурга, 3 октября первая инстанция отказала правительству города в обжаловании решения антимонопольщиков относительно предоставления частному инвестору, минуя проведения торгов, комплекса зданий на Марсовом поле, пишет fontanka.ru.
Нарушение закона о конкуренции администрацией города выразилось в предоставлении здания на Марсовом поле для приспособления его в гостиничный объект без проведения соответствующих торгов, позволяющих выявить будущего инвестора объекта. Подобные действия привели к тому, что инвестор получил огромное преимущество, дающее ему право на реконструкцию объекта. Выгодным условиям инвестора не препятствовали другие компании. В связи с этим, в марте 2011 года УФАС вынесло предписание по поводу этого дела, признав нарушение компании федерального закона «О защите конкуренции». В свою очередь, правительство Петербурга посчитало его неверным и подало жалобу в суд. Решение и предписание комиссии были оспорены в суде. Однако сегодня арбитраж оставил исковое заявление правительства без удовлетворения, пишет metronews.ru.
Первоначальный проект компании «Лотос Отели» предусматривал открытие современной гостиницы на Марсовом поле в бывших казармах Павловского полка, запланированное на 2015 год. Реконструкция здания на Марсовом поле должна была коснуться только внутренних помещений, которые планировалось переоборудовать в гостиничные номера. Компания «Лотос Отели» входит в крупный холдинг, являясь совместным проектом международной девелоперской компании Plaza Group и российской девелоперской группы Lotus Group. Акционерами холдинга являются братья Борис и Михаил Зингаревич.
Опубликовано: 04 октября 2011
Просмотров: 4786
Рубрики: Строящиеся и планируемые гостиницы, Гостиницы Петербурга, Скандалы
Регионы: Санкт-Петербург
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника





При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook